Die Harke


Sportlerwahl

Mannschaften 2010

    HSG Nienburg

    HSG Nienburg

    Sportart:Handball
    Nominiert für:Aufstieg in die Oberliga
    Platzierung:1. Platz (17.09 %)
    Team:André Rudolf, Christopher Fraj, Steffen Jakob, Jan-Michael Mork, Daniel Fromme, Stephan Voigt, Steffen Kaatze, Patrick Kaatze, René Andrä, Sven Holthöfer, Sebastian Nülle, Manuel Rasch, Sven Pfisterer, Christian Koop, Thorsten Peters, Henning Wessel, Frank Käber, Dennis Quellhorst, Dinah Pfisterer, Kathrin Fiebiger und Stephan Nobbmann
    SG Pennigsehl/Liebenau

    SG Pennigsehl/Liebenau

    Sportart:Badminton
    Nominiert für:Dritter Platz für das Schüler-Team bei den Deutschen Meisterschaften, Norddeutscher- und Landesmeister
    Platzierung:2. Platz (14.47 %)
    Team:Moritz Steingrube, Paul Jäde, Yannick Friedrich, Larina Tornow, Taulant Hana, Julia Bantin, Aileen Pfaffe, Marie Pinkernell, Malte Wnendt, Nils Brandes, Kevin Sattler und Justus Jäde
    TSV Lemke

    TSV Lemke

    Sportart:Turnerjugend-Gruppen-Wettstreit
    Nominiert für:Vizetitel bei den Norddeutschen Meisterschaften
    Platzierung:3. Platz (13.75 %)
    Team:Nele Schröder, Agnes Oltmann, Marie Illies, Sarah-Marie Lohse, Paula Bürmann, Lena Laue, Annika Laue, Louisa Dumke, Svenja Keul, Insa-Marie Krumdieck, Jannis Rosendorff
    SC Marklohe

    SC Marklohe

    Sportart:Tischtennis
    Nominiert für:Aufstieg in die Verbandsliga
    Platzierung:4. Platz (12.74 %)
    Team:Torsten Rode, Dennis Lau, Dwain Schwarzer, Andreas Ledig, Henning Auhage, Christian Michelis, Frank Nauenburg und Bernd Heyne
    RV Halle

    RV Halle

    Sportart:Radpolo
    Nominiert für:Bronze bei den Deutschen Meisterschaften für Andrea Meyer/Anja Bredemeier, Dritte beim Deutschlandpokal
    Platzierung:5. Platz (11.75 %)
    Team:Andrea Meyer und Anja Bredemeier
    LG Nienburg

    LG Nienburg

    Sportart:Leichtathletik
    Nominiert für:Vizetitel bei den Norddeutschen Meisterschaften für das Crosslauf-Team der M60/65
    Platzierung:6. Platz (10.89 %)
    Team:Hans-Hermann Göbbert, Erich Krössel und Heinrich Ahrens
    ASC Nienburg

    ASC Nienburg

    Sportart:Fußball
    Nominiert für:Aufstieg in die Landesliga, Teilnahme am Bezirkspokalfinale
    Platzierung:7. Platz (10.33 %)
    Team:Marc Jamieson, André Schreuder, Jennja Baron, Angelo Feuchte, Tobias Peter, Kai Stallmann, Sebastian Vaas, Nils Hadeler, Christian Heinrich, Christoph Löffelholz, Michael Pilarski, Sven Riedel, Anatoli Grabowski, Manuel Harmening, Marian Pingel, Dennis Strecker, Haisem Mohamed-Taha, Yakub Akgül, Omer Preljevic, Thomas Hellige, Carsten Hische und Uwe Peter
    MTV Nienburg

    MTV Nienburg

    Sportart:Badminton
    Nominiert für:Aufstieg in die Niedersachsen-Bremen-Liga
    Platzierung:8. Platz (8.99 %)
    Team:Marvin Hoppmann, Sascha Nerger, Denise Jäger, Dirk Reichstein, Paula Szalai, Jan Kekeritz, Dennis Knips und Ulrike Hensen