Die Harke


Sportlerwahl

Mannschaften 2019

    TSC Blau-Gold Nienburg

    TSC Blau-Gold Nienburg

    Sportart:Standard-Formationstanz
    Nominiert für:Aufstieg in 1. BL, 5. Platz bei DM
    Platzierung:1. Platz (28.59 %)
    Team:Dennis-Tim Krüger, Jonas Voß, Maximilian Lange, Dennis Richter, Marc Misell, Marc Biermann, Mathias Krummey, Christian Stejzel, Jannis Fey, Harm Stumpenhausen, Sarina Schrader, Sina Ries, Lea Peckart, Leonie Baluch, Sara Pfeiffer, Yvonne Rust, Aimée Landwehr, Katharina Poppe, Larissa Große, Denise Hundertmark, Nathalie Jakob.
    TSV Lemke, SV Erichshagen

    TSV Lemke, SV Erichshagen

    Sportart:Turnen
    Nominiert für:Norddeutscher Meister
    Platzierung:2. Platz (24.73 %)
    Team:Luca-Celine Beckedorf, Jasmin Berg, Wiebke Bockhorn, Lisa Bünte, Lisa Horn, Rike Horn, Katharina Joritz, Johanna Matthias, Nele Neddersen, Mara Neddersen, Tim Neddersen, Hanna Nordhorn, Rica Vogel.
    MTV Nienburg

    MTV Nienburg

    Sportart:Badminton
    Nominiert für:Landesmeister, Zweiter bei der norddeutschen Meisterschaft, Viertelfinalteilnahme bei den deutschen Meisterschaften.
    Platzierung:3. Platz (10.91 %)
    Team:Martin Schmidt, Luka Zieris, Lara Dietz, Jan Wilewald, Darren Knips, Kevin Graeve, Alina Jochim, Lea Dietz, Cattareya Paschke. Es fehlt Tessen Winter.
    TTC Haßbergen

    TTC Haßbergen

    Sportart:Tischtennis
    Nominiert für:Qualifizierung für NDS-Liga, aktuell Platz drei
    Platzierung:4. Platz (8.19 %)
    Team:Bastian Meyer, Jannis Baldrich, Martin Wille, Mika Klussmeier, Levin Riedel, Paul Pabsch, Jesper Wilkening, Matthias Wille, Yorick Martens.
    SV Haselhorn

    SV Haselhorn

    Sportart:Schießen
    Nominiert für:Platz 1: Bei den Rundenwettkämpfen des Schützenkreises Nienburg im lichtpunktschießen Platz 1: Kreismeisterschaften im Lichtpunktschießen in Steimbke Platz 1. Landesmeisterschaften in Hannover
    Platzierung:5. Platz (8.15 %)
    Team:Zoe Tiemann, Nathalie Büscher, Jara Dohrmann.
    MTV Diepenau

    MTV Diepenau

    Sportart:Faustball
    Nominiert für:Deutscher Vizemeister der AK 35
    Platzierung:6. Platz (7.50 %)
    Team:Björn Schubert, Marcus Hinrichs, Kai Schafmeister, Hans-Jürgen Diekmann, Stefan Neitz, Martin Dummeyer, Edgar Ruschmeier, Sven Varnhorn, Sven Schriefer
    SV BE Steimbke

    SV BE Steimbke

    Sportart:Schießen
    Nominiert für:12 Medaillen bei der Landesmeisterschaft, mehrere Kreismeisterschaftssiege in versch. Klassen, u.a Luftgewehr Auflage Senioren 0 Landesmeister, Auflage 50m Senioren 0 Landesmeister.
    Platzierung:7. Platz (6.64 %)
    Team:Tonja Altmann, Aueldrin Struß, Mario Kleipsties, Peggy Mußmann, Heiko Harries, Stefan Hillebrecht.
    SV Inter Komata Nienburg

    SV Inter Komata Nienburg

    Sportart:Fußball
    Nominiert für:Kreispokalsieg, Kreismeister & Aufstieg in die BL
    Platzierung:8. Platz (5.30 %)
    Team:Feisal Aljashaam, Masum Ay, Dilek Aydin, Engin Baydak, Hasan Bayval, Hüseyin Bayval, Hosan Beshu, Irfan Boran, Merdal Boran, Metin Boran, Orhan Boran, Özcan Boran, Serdal Celik, Majid Derwisch, Walid Derwisch, Elvis Elezoski, Saad Haso, Sufjan Haso, Farhad Houra, Marwan Houra, Eyad Houran, Akrem Jabri, Ali Kadah, Danel Khalaf, Linus Kramer, Felix Müller, Nawzad Safar, Jegerchwin Tero, Alex Buss, Bekir Avanas, Dilyar Baydak, Lukas Schwendtner, Ibrahim Akbas, Abdulkader Albarrak, Kevin Dalmann, Darian-Karl Frielingsdorf, Muhammed Jünemann, Aslan Akan, Martin Kos, Mirzo Boran.